Öl auf Leinwand, signiert: K. Markó, um 1860
Öl auf Leinwand, 37 x 48 cm
Öl auf Leinwand, signiert: Basch E 1940, 70 x 100 cm
Öl auf Holzspan, signiert Mácsai 60 x 40 cm
Öl auf Board, signiert: Mácsai: 26x17 cm, 1970-er
Tempera, Öl auf Leinwand, signiert: Szőnyi I, 67x 98 cm
olaj, vászon, j.j.l.: Kernstok K, 70 x 70 cm, 1930 körül
olaj, fa, j.j.l.: C. Markó 1835, 38 x 48 cm, VÉDETT (!)
akvarell, papír, j.j.l.: Szőnyi I, 22 x 28 cm, 1950 körül
akvarell, papír, j.j.l.: Réth, 40 x 30 cm
filctoll, selyem, 36 x 53 cm
olaj, vászon, j.j.l.: Réti, 55,5 x 68,5 cm
Olaj, tempera, farost, j.j.l. Czene Béla, 51 x 90 cm, 1978
olaj, farost, j.n., 79 x 71,5 cm
olaj, farost, j.b.l.: Barcsay, 30 x 22 cm, 1962
olaj, fa, j.j.l.: Berkes A, 21 x 28 cm, 1920 körül
olaj, fatábla, j.k.: Remsey Paris 965, 90 x 59 cm, 1965
olaj, farost, j.j.l.: VG, 27 x 37,5 cm
olaj, vászon, j.j.k.: Benczúr Gy, 35 x 38 cm, VÉDETT (!)
olaj, vászon, j.n., 97 x 130 cm
olaj, vaszon, j.j.k: BenczurGy, 107 x 40 cm
olaj, vászon, j.j.l: Fenyes, 88 x 91 cm
olaj, farost, j.j.l: MG, 35 x 66 cm
olaj, vászon, j.b.f: Munkácsy M Paris, 33 x 21 cm, 1875 körül