4. AUKTION UNGARISCHER KUNST

Zuschläge am Sonntag, 21. Mai 2023 ab 18:00  | Auktion beendet

68 Ergebnisse
Los: 49

Kiss Márta | Selfie

Öl auf Leinwand, 2015, signiert: KM, 60 x 70 cm

Preis: 250 000 Ft

Los: 50

Incze Mózes | Női félakt

Rote kreide auf Papier, 20 x 25 cm, signiert: Incze

Preis: 120 000 Ft

Los: 51

Csáki Róbert | Kis szivárvány

Öl auf Hiolz, 20 x 17 cm, signiert: Csáki

nicht verkauft

Los: 52

Incze Mózes | Névtelen olvasó

Öl auf Leinwand, 150 x 130 cm, signiert: Incze Mózes

nicht verkauft

Los: 53

Valent Hódi Mihály | Béke - 1956

Öl auf Leinwand, 110 x 96 cm, signiert: Valent Hodi Mihály

nicht verkauft

Los: 54

Für Emil | Zenészek

Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, signiert: Für Emil 2002

nicht verkauft

Los: 55

Kárpáti Tamás | Mennybemenetel

Öl auf Holz, 55 cm signiert hinten: Kárpáti Tamás 1996

nicht verkauft

Los: 56

Szkok Iván | Nyári kép

nicht verkauft

Los: 57

Lorenzo Sabatini | Alexandriai Szent Katalin misztikus eljegyzése

Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm

nicht verkauft

Los: 58

Varga Imre | Gepflügtes Feld

Bronze, 107 x 135 cm, signiert: Varga

nicht verkauft

Los: 59

Pátzay Pál | Flóra

Bonze, Holz, 33 cm, signiert: Pátzay

Preis: 280 000 Ft

Los: 60

Reich Károly | Amor und Psyche

bronze, marmor, signiert: RK, 22 cm

Preis: 250 000 Ft

Los: 61

Boldi | Turul Adler

Bonze, Granit, 33 cm, signiert hinten: SZB 2/20

Preis: 260 000 Ft

Los: 62

Kő Pál | Der Maler - Csontváry memorial

bronze, 33 x 18 x 13 cm

nicht verkauft

Los: 63

Kovács Margit | Mutter und Ihr Kind

bemalte terracotta, einzelstück, 50 x 30 cm, signiert KM

nicht verkauft

Los: 64

Varga Imre | Wartende

Bonze, Stahl, Marmor, 40 x 62 cm

Preis: 480 000 Ft

Los: 65

Varga Imre | Der Professzor

Bronze, Stahl, 30 x 37 cm

Preis: 480 000 Ft

Los: 66

Varga Imre | Kopernikus

Bromnze, Stahl und Eisen, 90x 50 x 40 cm, 1973, j.n.

nicht verkauft

Los: 67

Majoros Áron | Pac-Man

Bemahlter Stahl, 20x22 cm, Einzelstück, signiert: MA

Preis: 480 000 Ft

Los: 68

Deim Pál | Puppe

bronze, 26 cm, signiert: DP , 5/5

nicht verkauft