4. AUKTION UNGARISCHER KUNST

Zuschläge am Sonntag, 21. Mai 2023 ab 18:00  | Auktion beendet

68 Ergebnisse
Los: 1

Mattioni Eszter | Am Frühstückstisch

Aquarell, papier, 29 x 34 cm, signiert.: Mattioni E.

nicht verkauft

Los: 2

Molnár C. Pál | Landschaft mir Zypressen

Akril, papier, 33 x 30 cm, signiert: MCP

Preis: 360 000 Ft

Los: 3

Szabó Vladimir | Im Studio

Öl auf Holzspan, signiert: Szabó Vladimir, 79 x 71,5 cm

nicht verkauft

Los: 4

Szőnyi István | Vor dem Grünen Ofen

aqvarell, papier,1950 körül, signiert: Szőnyi I.

Preis: 250 000 Ft

Los: 5

Szönyi István | Donauknie bei Zebegény

Öl, tempera auf Leinwand, signiert : Szönyi I.

Preis: 1 900 000 Ft

Los: 6

Gerzson Pál | Büsche

Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, Signiert: Gerzson,2005

Preis: 550 000 Ft

Los: 7

Szabó Vladimir | Stilleben mit Blumen

aquarell, papier. 44,5 x 30 cm, signiert: Szabó Vladimir,

Preis: 190 000 Ft

Los: 8

Boldizsár István | Liegende Venus

Öl auf Leinwand, 100 x 144 cm, signiert: Boldizsár István

nicht verkauft

Los: 9

Kass János | Frauenporträt

Öl auf Holz, 21,5 x 13,5 cm, j.j.l. Kass, 1970-er

nicht verkauft

Los: 10

Diósy Antal | Elegante Dame

aqvarell, karton, signiert: Diosy Antal, 27 x37 cm

Preis: 120 000 Ft

Los: 11

Márffy Ödön | Romantische Landschaft

Preis: 180 000 Ft

Los: 12

Boldogfai Farkas Sándor | Frauenporträt

Preis: 120 000 Ft

Los: 13

Márffy Ödön | Kniende Dame

aqvarell , papier, 41 x 28 cm, signiert: Márffy

Preis: 250 000 Ft

Los: 14

Borsos Miklós | Dame in der Hängematte

aqvarell, tusche, papier, 1975., 45 x 42 cm, signiert: BM

nicht verkauft

Los: 15

Almásy Aladár | Sürrealer Traum

Preis: 280 000 Ft

Los: 16

Neogrady László | Selbstbildnis mit Fabpalette

öl auf holz, 30 x 40 cm, signiert: Neogrady László 947

Preis: 330 000 Ft

Los: 17

Galimberti Sándor | Italienische Landschaft

öl auf Karton, 21 x 14 cm, signiert: Galimberti S, um 1903

zurückgezogen

Los: 18

Medveczky Jenő | Blumenstilleben

Öl auf holz, 40 x 50 cm, signiert: Medveczky 58

nicht verkauft

Los: 19

Haraszty István | Édeske

Mixed technik, 49 x 34 cm, signiert: Haraszty István

nicht verkauft

Los: 20

Túry Mária | Tee

Öl auf Holz,72 x 92 cm Signiert: Túry

nicht verkauft

Los: 21

Schener Mihály | Reiter

Öl auf Holz, 110 x 54 cm, signiert: Schener

Preis: 280 000 Ft

Los: 22

Breznay József | Gesellschaft

Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, signiert: Breznay 1957

Preis: 100 000 Ft

Los: 23

Molnár C. Pál | Don Quijote

Bleistift, papier, 21 x 15 cm, signiert: MCP

Preis: 50 000 Ft

Los: 24

Amerigo Tot | Éva Fischer mit Katze

Tusche, Papier, 21 x 30 cm

Preis: 120 000 Ft

Los: 25

Maurer Dóra | Donaudampfschifffahrt

nicht verkauft

Los: 26

Csok István | Züzü spielt Klavier in Gesellschaft eines Hahnes

kolorierter Kupferstich, papíer,32 x 29 cm signiert: Csók

nicht verkauft

Los: 27

Kass János | Garten

Tusche, Papier, signiert: Kass 95 , 14 x 22,5 cm

Preis: 80 000 Ft

Los: 28

Kass János | Zusammen mit dem Haus

Tusche, Papier, signiert: : Kass 95, 14 x 22,5 cm

Preis: 80 000 Ft

Los: 29

Ruzicskay György | Abstrakte Komposition

aqvarell, Tusche, papier 70 x 100 cm, signiert: Ruzicskay

nicht verkauft

Los: 30

Kmetty János | Damenstudie

Bleistift, Papier, 44 x 60 cm, signiert: Kmetty

Preis: 75 000 Ft

Los: 31

Tornai Gyula | Bauchtänzerin

Bleistift, Papier, signiert: Tornai Gy., 25 x 36 cm

nicht verkauft

Los: 32

Gross Arnold | Amsterdam

Preis: 170 000 Ft

Los: 33

Amerigo Tot | Eva Fischer als Susanna und die Älteren

kérta, tus, papír, 35 x 45 cm, j.j.l: Tot 55

nicht verkauft

Los: 34

Szász Endre | Muse

nicht verkauft

Los: 35

Borsos Miklós | Florenz

Tusche, Papier, signiert: BM FIRENZE 1973

nicht verkauft

Los: 36

Szalay Lajos | Kentaur mit Panflöte

Tusche, Papier, 19 x 17 cm, j.b.f: Szalay

Preis: 150 000 Ft

Los: 37

Reich Károly | Venus

Tusche, Papier, 33 x 48 cm, signiert: Reich 1982

Preis: 140 000 Ft

Los: 38

Reich Károly | Reitendes Paar

nicht verkauft

Los: 39

Borsos Miklós | Abendlicher Garten

Aquarell, Papier, 24 x 15 cm, signiert: BM 84

nicht verkauft

Los: 40

Kiss Tibor | Bacchus

Bleistift, Papier signiert: Kiss Tibor, 19,5 x 14 cm , 1999

Preis: 120 000 Ft

Los: 41

Szalay Lajos | Mutter und Kind

Tusche, Papier, signiert: Szalay 37 x 34 cm

nicht verkauft

Los: 42

Kádár Béla | Absztrakt figurák

Mixed technique, signiert: Kádár Béla, 21 x 30 cm

Preis: 180 000 Ft

Los: 43

Victor Vasarely | YKA

litographie, EA XX/XX, 46 x 42 cm , signiert: Vasarely

nicht verkauft

Los: 44

Victor Vasarely | KIDIO

litpgraphie, Papier, 72 x 62 cm signiert: Vasarely 108/250

Preis: 240 000 Ft

Los: 45

Gross Arnold | Magyar Lexikon

Preis: 320 000 Ft

Los: 46

Victor Vasarely | Kinetikus kompozicio zöld és fehér

nicht verkauft

Los: 47

Dobroszlav József | Szalajka-völgy libegő

Preis: 100 000 Ft

Los: 48

Marcel Vertes | Fiatal nő lóval

lithographie, Papier , 64 x 49 cm, signiert: Vertes 99/100

nicht verkauft

Los: 49

Kiss Márta | Selfie

Öl auf Leinwand, 2015, signiert: KM, 60 x 70 cm

Preis: 250 000 Ft

Los: 50

Incze Mózes | Női félakt

Rote kreide auf Papier, 20 x 25 cm, signiert: Incze

Preis: 120 000 Ft

Los: 51

Csáki Róbert | Kis szivárvány

Öl auf Hiolz, 20 x 17 cm, signiert: Csáki

nicht verkauft

Los: 52

Incze Mózes | Névtelen olvasó

Öl auf Leinwand, 150 x 130 cm, signiert: Incze Mózes

nicht verkauft

Los: 53

Valent Hódi Mihály | Béke - 1956

Öl auf Leinwand, 110 x 96 cm, signiert: Valent Hodi Mihály

nicht verkauft

Los: 54

Für Emil | Zenészek

Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, signiert: Für Emil 2002

nicht verkauft

Los: 55

Kárpáti Tamás | Mennybemenetel

Öl auf Holz, 55 cm signiert hinten: Kárpáti Tamás 1996

nicht verkauft

Los: 56

Szkok Iván | Nyári kép

nicht verkauft

Los: 57

Lorenzo Sabatini | Alexandriai Szent Katalin misztikus eljegyzése

Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm

nicht verkauft

Los: 58

Varga Imre | Gepflügtes Feld

Bronze, 107 x 135 cm, signiert: Varga

nicht verkauft

Los: 59

Pátzay Pál | Flóra

Bonze, Holz, 33 cm, signiert: Pátzay

Preis: 280 000 Ft

Los: 60

Reich Károly | Amor und Psyche

bronze, marmor, signiert: RK, 22 cm

Preis: 250 000 Ft

Los: 61

Boldi | Turul Adler

Bonze, Granit, 33 cm, signiert hinten: SZB 2/20

Preis: 260 000 Ft

Los: 62

Kő Pál | Der Maler - Csontváry memorial

bronze, 33 x 18 x 13 cm

nicht verkauft

Los: 63

Kovács Margit | Mutter und Ihr Kind

bemalte terracotta, einzelstück, 50 x 30 cm, signiert KM

nicht verkauft

Los: 64

Varga Imre | Wartende

Bonze, Stahl, Marmor, 40 x 62 cm

Preis: 480 000 Ft

Los: 65

Varga Imre | Der Professzor

Bronze, Stahl, 30 x 37 cm

Preis: 480 000 Ft

Los: 66

Varga Imre | Kopernikus

Bromnze, Stahl und Eisen, 90x 50 x 40 cm, 1973, j.n.

nicht verkauft

Los: 67

Majoros Áron | Pac-Man

Bemahlter Stahl, 20x22 cm, Einzelstück, signiert: MA

Preis: 480 000 Ft

Los: 68

Deim Pál | Puppe

bronze, 26 cm, signiert: DP , 5/5

nicht verkauft