5. AUKTION UNGARISCHER KUNST

Zuschläge am Sonntag, 3. Dezember 2023 ab 18:00  | Auktion beendet

70 Ergebnisse
Los: 1

Molnár C. Pál | Badende

Öl auf Leinwand, 46 x 38 cm, j.b.l.: MCP

nicht verkauft

Los: 2

Vaszary János | Rosenstrauch

akvarell, papier, 37 x 29 cm, signiert.: Vaszary J.

Preis: 1 900 000 Ft

Los: 3

Révész Imre | Frauenportrait

kreide, Papier, 16 x 22 cm, signiert: Révész Imre

nicht verkauft

Los: 4

Mácsai István | Frauen studie

Öl auf Leihnwand, 60 x 80 cm, signiert.: Mácsai

Preis: 400 000 Ft

Los: 5

Etienne Beöthy | Ritmus 4

Gouache, papier, 33 x25 cm, signiert: Beöthy 38

nicht verkauft

Los: 6

Mácsai István | Herbstliches Stilleben

Öl auf panel, signiert: Mácsai, 60 x 45 cm

Preis: 320 000 Ft

Los: 7

Szász Endre | Frauenportraet

Öl auf panel. 45 x45 cm, signiert: Szász Endre

Preis: 420 000 Ft

Los: 8

Rudnay Gyula | Historische Szene

Kohle, Papier, signiert: Rudnay, , 43 x 59 cm

Los: 9

Raksányi Dezső | Mutter mit Kind

Öl auf Leihnwand, signiert: Raksányi D., 77 x 56 cm

Preis: 60 000 Ft

Los: 10

Gerzson Pál | Nebel

Öl auf Leihnwant, 1984, 60 x 70 cm, signiert: Gerzson

nicht verkauft

Los: 11

Kiss Tibor | Ufer

Öl auf Holzpanel.,signiert: Kiss 1996, 26 x 36 cm

Preis: 25 000 Ft

Los: 12

Scheiber Hugo | Im Park

gouache, Papier , 41 x 57 cm, signiert: Schreiber H

Preis: 3 600 000 Ft

Los: 13

Csergezán Pál | Hischbrunft

Öl auf Panel, 130 x 71 cm, signiert: Csergezán Pál

Preis: 3 800 000 Ft

Los: 14

Csergezán Pál | Baum im Wald

Öl auf Panel, 20 x 68 cm, signiert: Csergezán Pál 1975

Preis: 260 000 Ft

Los: 15

Csergezán Pál | Wildenten

Öl auf Panel, 50 x 40 cm, signiert: Csergezán Pál 1979

Preis: 1 600 000 Ft

Los: 16

Vaszary János | Alassio

Preis: 950 000 Ft

Los: 17

Láng Rudolf | Türme

akril, Papier, 23 x 49 cm, signiert: Láng

nicht verkauft

Los: 18

Vaszary János | Matrosen

Bleistift, kreide, Papier 19 x 13 cm, signiert: Vaszary J.

nicht verkauft

Los: 19

Kádár Béla | Stadtbild mit zwei Figuren

gouache, papier, 17 x 14 cm, siginiert: Kádár Béla

Preis: 500 000 Ft

Los: 20

Kádár Béla | Abstrakte Komposition

gouache, Papier, 17 x 14 cm, signiert: Kádár Béla

nicht verkauft

Los: 21

Varga Imre | Czóbel portré

Bemalter Kunstharz, signiert: Varga, 65 x 50 x 25 cm

Los: 22

Kő Pál | Lovas

Bronze, Marmor, 12 cm

Preis: 150 000 Ft

Los: 23

Varga Imre | Odett

Bronze, Marmor, 43 cm, signiert

Preis: 1 000 000 Ft

Los: 24

Kisfaludi Strobl Zsigmond | Kardját nézegető huszár

Bronze, Granit, 42 cm

nicht verkauft