Kolorierter Kupferstich, Papier, 25 x 13 cm, signiert: Gross Arnold
Kolorierter Kuferstich, Papier, 25 x 17 cm, signiert: Gross Arnold
Kolorierter Kupferstich, Papier, 21 x 11 cm, signiert: Gross Arnold
kolorierter Kupferstich, Papier, 11 x 6 cm, signiert: Gross Arnold
Öl auf Leinhwand, 2006, 80 x 120 cm, signiert
Stahl, signiert: MA, Einzelstück
Kolorierter Kuferstich, Papier, 6 x 10 cm, signiert: Gross Arnold
Bonze, Marmor 1997, 30 x 22 x 15 cm, 3/10
Öl auf Leinwand, 1826, 60 x 80 cm, j.n.
Kolorierter Kuferstich, Papier, 12 x 9 cm, signiert: Gross Arnold
Kolorierter Kuferstich, Papier, 9 x 12 cm, signiert: Gross Arnold
Kolorierter Kupferstich, Papier, 22 x 15 cm, signiert: Gross Arnold
Kolorierter Kupferstich, Papier, 19 x 21 cm, signiert: Gross Arnold
Litographie, Papier, 40 x 33 cm, 1987, 80/90, signiert: Fajó
Litographie, Papier, EA II/XV, signiert: Dienes
Litographie, Papier, 25 x 30 cm, signiert: Lukoviczky, 26/30
Kupferstich, Papier, 47 x 12 cm, signiert: Rékassy Cs, 7/100
akvarell, Papier, 37 x 47 cm, signiert: Márffy
Tusche, Papier, 61 x 46,5 cm, 1960, signiert: BM 1960
Tusche, Papier, 1954, signiert: BM
Kupferstich, Papier, 60 x 40 cm, 17/100, signiert: Rékassy Cs.
koloriertes Embossment, papier, 31 x 24 cm, 18/100, signiert: Vasarely
Tusche, Papier, 30 x 40 cm, signiert : Reich Károly 1983
Bleistift, Pastell, Papier, 18 x 22 cm, signiert: HF
Bleistift, pasztell, Papier,18 x 22 cm, signiert: HF
Ferenc Helbing wurde 1870 in Érsekújvár geboren und war gleichzeitig Grafiker, Maler und Illustrator. Er schloss sein Kunststudium an der Schule...
Bronze, Marmor, 43 cm, signiert
Bleistift, Papier, signiert: SZV,17 x 25 cm
kolorierter Kupferstich, Papier , 25 x 16 cm, signiert: Gross Arnold
Tusche, Papier, 35 x 45 cm, j.n.
Litographie, Papier, 44 x60 cm signiert: Vasarely EA3
Kupferstich, Papier, 1920, 24 x 24 cm, signiert: Kmetty 1920, 23/75
Litograhie, Papier, 44 x 40 cm, signiert: Barcsay 1981, 38/50
Bleistift, Papier, signiet: D.E.L.
Tusche, Papier , 28 x 40 cm, signiert: Reich K 1984 XI 4
Tusche, Papier, 35 x 45 cm
Kupferstich, papier 25 x 33 cm , 56/100, signiert: Würz
Litographie auf Papier, 38 x 48 cm, signiert: Vasarely 37/50
akvarell, Tusche, Papier, 70 x 100 cm, signiert: Ruzicskay
terrakcotta, 40 cm
Öl auf Panel, 50 x 40 cm, signiert: Csergezán Pál 1979
Bleistift, Papier, signiert auf der Rückseite: Eugen Remsey Paris 957, 24 x 30 cm
Bleistift, Papier, 40 x50 cm, signiert: BM
Kupferstich, Papier 45 x34 cm, j.j.l. Aba Novák
Bleistift, Papier, 1930k, 24 x 23 cm
Mischtechnik, Papier, signiert: Remsey, 50 x 70 cm
kolorierter Kupferstich, Papier, 20 x 30 cm, signiert: Batthyany
Öl auf Panel, 130 x 71 cm, signiert: Csergezán Pál
Tusche, Papier, 19,5 x 26 cm, signiert: Tot