Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

5. AUKTION UNGARISCHER KUNST

 

Zuschläge am Sonntag, 3. Dezember 2023 ab 18:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Terminauktion
43 Ergebnisse
Los: 13

Csergezán Pál | Hischbrunft

Öl auf Panel, 130 x 71 cm, signiert: Csergezán Pál

Auktion ist beendet
Preis: 3 800 000 Ft

Los: 12

Scheiber Hugo | Im Park

gouache, Papier , 41 x 57 cm, signiert: Schreiber H

Auktion ist beendet
Preis: 3 600 000 Ft

Los: 2

Vaszary János | Rosenstrauch

akvarell, papier, 37 x 29 cm, signiert.: Vaszary J.

Auktion ist beendet
Preis: 1 900 000 Ft

Los: 15

Csergezán Pál | Wildenten

Öl auf Panel, 50 x 40 cm, signiert: Csergezán Pál 1979

Auktion ist beendet
Preis: 1 600 000 Ft

Los: 23

Varga Imre | Odett

Bronze, Marmor, 43 cm, signiert

Auktion ist beendet
Preis: 1 000 000 Ft

Los: 16

Vaszary János | Alassio

Bleistift, Kreide, papier , 29 x 21 cm, signiert: Vaszary J.

Auktion ist beendet
Preis: 950 000 Ft

Los: 19

Kádár Béla | Stadtbild mit zwei Figuren

gouache, papier, 17 x 14 cm, siginiert: Kádár Béla

Auktion ist beendet
Preis: 500 000 Ft

Los: 7

Szász Endre | Frauenportraet

Öl auf panel. 45 x45 cm, signiert: Szász Endre

Auktion ist beendet
Preis: 420 000 Ft

Los: 4

Mácsai István | Frauen studie

Öl auf Leihnwand, 60 x 80 cm, signiert.: Mácsai

Auktion ist beendet
Preis: 400 000 Ft

Los: 48

Reich Károly | Frau mit Stier

Tusche, Papier, 30 x 40 cm, signiert : Reich Károly 1983

Auktion ist beendet
Preis: 340 000 Ft

Los: 6

Mácsai István | Herbstliches Stilleben

Öl auf panel, signiert: Mácsai, 60 x 45 cm

Auktion ist beendet
Preis: 320 000 Ft

Los: 59

Gross Arnold | Sommer in Florenz

Kolorierter Kupferstich, Papier, 21 x 11 cm, signiert: Gross Arnold

Auktion ist beendet
Preis: 300 000 Ft

Los: 60

Gross Arnold | Spanische Treppe in Rom

Kolorierter Kupferstich, Papier, 19 x 21 cm, signiert: Gross Arnold

Auktion ist beendet
Preis: 300 000 Ft

Los: 14

Csergezán Pál | Baum im Wald

Öl auf Panel, 20 x 68 cm, signiert: Csergezán Pál 1975

Auktion ist beendet
Preis: 260 000 Ft

Los: 41

Gross Arnold | Stadt der blauen Träume (Budapest)

kolorierter Kupferstich, Papier , 25 x 16 cm, signiert: Gross Arnold

Auktion ist beendet
Preis: 260 000 Ft

Los: 58

Gross Arnold | Indischer Frühling

Kolorierter Kupferstich, Papier, 25 x 13 cm, signiert: Gross Arnold

Auktion ist beendet
Preis: 260 000 Ft

Los: 35

Victor Vasarely | Ringende

Litographie auf Papier, 38 x 48 cm, signiert: Vasarely 37/50

Auktion ist beendet
Preis: 240 000 Ft

Los: 66

Gross Arnold | Der Zauberer

Kolorierter Kuferstich, Papier, 25 x 17 cm, signiert: Gross Arnold

Auktion ist beendet
Preis: 240 000 Ft

Los: 43

Victor Vasarely | Zebra

Litographie, Papier, 44 x60 cm signiert: Vasarely EA3

Auktion ist beendet
Preis: 220 000 Ft

Los: 25

Kass János | Moses

terrakcotta, 40 cm

Auktion ist beendet
Preis: 200 000 Ft

Los: 49

Victor Vasarely | Komposition

koloriertes Embossment, papier, 31 x 24 cm, 18/100, signiert: Vasarely

Auktion ist beendet
Preis: 170 000 Ft

Los: 61

Gross Arnold | Im Park

Kolorierter Kupferstich, Papier, 22 x 15 cm, signiert: Gross Arnold

Auktion ist beendet
Preis: 160 000 Ft

Los: 22

Kő Pál | Lovas

Bronze, Marmor, 12 cm

Auktion ist beendet
Preis: 150 000 Ft

Los: 37

Barcsay Jenő | Am Morgen

Litograhie, Papier, 44 x 40 cm, signiert: Barcsay 1981, 38/50

Auktion ist beendet
Preis: 150 000 Ft