olaj, farost, j.j.l.: VG, 27 x 37,5 cm
olaj, vászon, j.j.l: Fenyes, 88 x 91 cm
bronz, j.l.: Samuel K, Öntőpecsét a talapzaton, 14 x 43 x 8 cm, 1910 körül
olaj, farost, j.j.l: MG, 35 x 66 cm
Öl auf Leinwand, signiert: K. Markó, um 1860
olaj, vászon, j.j.l.: Kernstok K, 70 x 70 cm, 1930 körül
olaj, farost, j.b.l.: Barcsay, 30 x 22 cm, 1962
Öl auf Holzspan, signiert Mácsai 60 x 40 cm
olaj, vászon, j.n., 97 x 130 cm
olaj, tempera, vászon, 70 x 60 cm
Tempera, Öl auf Leinwand, signiert: Szőnyi I, 67x 98 cm
olaj, fa, 26 x 20,5 cm, j.n.
olaj, vászon, j.b.f: Munkácsy M Paris, 33 x 21 cm, 1875 körül
olaj, fa, j.j.l.: C. Markó 1835, 38 x 48 cm, VÉDETT (!)
Öl auf Holzspan, signiert unten links: Bortnyik, 25 x 32 cm 1950-er Jahre