4. AUKTION UNGARISCHER KUNST

Zuschläge am Sonntag, 21. Mai 2023 ab 18:00  | Auktion beendet

34 Ergebnisse
Los: 5

Szönyi István | Donauknie bei Zebegény

Öl, tempera auf Leinwand, signiert : Szönyi I.

Preis: 1 900 000 Ft

Los: 6

Gerzson Pál | Büsche

Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, Signiert: Gerzson,2005

Preis: 550 000 Ft

Los: 64

Varga Imre | Wartende

Bonze, Stahl, Marmor, 40 x 62 cm

Preis: 480 000 Ft

Los: 65

Varga Imre | Der Professzor

Bronze, Stahl, 30 x 37 cm

Preis: 480 000 Ft

Los: 67

Majoros Áron | Pac-Man

Bemahlter Stahl, 20x22 cm, Einzelstück, signiert: MA

Preis: 480 000 Ft

Los: 2

Molnár C. Pál | Landschaft mir Zypressen

Akril, papier, 33 x 30 cm, signiert: MCP

Preis: 360 000 Ft

Los: 16

Neogrady László | Selbstbildnis mit Fabpalette

öl auf holz, 30 x 40 cm, signiert: Neogrady László 947

Preis: 330 000 Ft

Los: 45

Gross Arnold | Magyar Lexikon

Preis: 320 000 Ft

Los: 15

Almásy Aladár | Sürrealer Traum

Preis: 280 000 Ft

Los: 21

Schener Mihály | Reiter

Öl auf Holz, 110 x 54 cm, signiert: Schener

Preis: 280 000 Ft

Los: 59

Pátzay Pál | Flóra

Bonze, Holz, 33 cm, signiert: Pátzay

Preis: 280 000 Ft

Los: 61

Boldi | Turul Adler

Bonze, Granit, 33 cm, signiert hinten: SZB 2/20

Preis: 260 000 Ft

Los: 4

Szőnyi István | Vor dem Grünen Ofen

aqvarell, papier,1950 körül, signiert: Szőnyi I.

Preis: 250 000 Ft

Los: 13

Márffy Ödön | Kniende Dame

aqvarell , papier, 41 x 28 cm, signiert: Márffy

Preis: 250 000 Ft

Los: 49

Kiss Márta | Selfie

Öl auf Leinwand, 2015, signiert: KM, 60 x 70 cm

Preis: 250 000 Ft

Los: 60

Reich Károly | Amor und Psyche

bronze, marmor, signiert: RK, 22 cm

Preis: 250 000 Ft

Los: 44

Victor Vasarely | KIDIO

litpgraphie, Papier, 72 x 62 cm signiert: Vasarely 108/250

Preis: 240 000 Ft

Los: 7

Szabó Vladimir | Stilleben mit Blumen

aquarell, papier. 44,5 x 30 cm, signiert: Szabó Vladimir,

Preis: 190 000 Ft

Los: 11

Márffy Ödön | Romantische Landschaft

Preis: 180 000 Ft

Los: 42

Kádár Béla | Absztrakt figurák

Mixed technique, signiert: Kádár Béla, 21 x 30 cm

Preis: 180 000 Ft

Los: 32

Gross Arnold | Amsterdam

Preis: 170 000 Ft

Los: 36

Szalay Lajos | Kentaur mit Panflöte

Tusche, Papier, 19 x 17 cm, j.b.f: Szalay

Preis: 150 000 Ft

Los: 37

Reich Károly | Venus

Tusche, Papier, 33 x 48 cm, signiert: Reich 1982

Preis: 140 000 Ft

Los: 10

Diósy Antal | Elegante Dame

aqvarell, karton, signiert: Diosy Antal, 27 x37 cm

Preis: 120 000 Ft